четверг, 24 апреля 2014 г.

Книжка по теории изменений

Спешу поделиться хорошей новостью! Благотворительный детский фонд "Виктория" разместил на своем сайте книгу, которая называется «Теория изменений: общие рекомендации к применению (из опыта БДФ «Виктория»)». В книге содержится обзор зарубежных публикаций по теории изменений, подробное описание опыта применения теории изменений Фондом "Виктория" и рекомендации по применению теории изменений при планировании программ. Для специалистов по оценке программ эта книга также может быть полезна. Спасибо БДФ "Виктория" за огромную работу по подготовке этой книги к печати и готовность поделиться собственным опытом, а компании Evolution and Philanthropy - за инициирование, финансовую поддержку и активное участие в этом важном проекте. 

1 комментарий:

  1. Добрый день. Я с другим студентом НИУ-ВШЭ готовлю доклад по дисциплине «Анализ и оценивание государственных программ и отраслевых политик». Вы читали лекции в нашей группе.
    Мне очень нужен Ваш совет. Суть вопроса - где, в каких программах использовалась логическая модель,програмная теория в оценивании(theory-driven evaluation)?
    Достаточно одного примера, просто ссылки на нужный материал. Мое письмо актуально до вечера воскресенья. Очень надеюсь на Ваш ответ.

    ОтветитьУдалить