среда, 29 июля 2015 г.

Оценка как вредная навязанная идея

На сайте Форума Доноров опубликовано небольшое интервью с Олегом Шарипковым - директором фонда местного сообщества в г.Пенза. На вопрос о том, следует ли фондам целевого капитала использовать оценку в своей работе, Олег ответил следующее:
"Оценку считаю чрезвычайно вредной, это навязанная идея. Появилось у нас много экспертов по оценке, которые кроме прочтения двух книг в жизни ничего больше не сделали и теперь разъезжают по России, надувая щеки. 90% этих экспертов – шарлатаны. Я считаю оценку вредной, никому не нужной кроме самих оценщиков и ведущих семинаров по оценке. Это навязанная идея, под которую «рубят бабло».
Интересно, кто и каким образом так "достал" Олега? Что за шарлатаны массово бороздят просторы нашей страны и "рубят бабло"? Еще один вопрос, который у меня возникает, связан с 10% экспертов, которые - по классификации Олега  - в число шарлатанов не входят. Будучи носителями вредной навязанной нам идеи они все равно, получается, относятся к "темным силам"?
Решил написать об этом, потому что достаточно давно знаю Олега и уважаю его как профессионала. Мнением такого человека пренебрегать не стоит. Вероятнее всего, в консерватории надо что-то поправлять, как говаривал классик.
Бросать заниматься оценкой пока не стану - надо вначале разобраться :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий